Schulbusverkehr zur Grundschule Mariaposching und Mittelschule Schwarzach

Seit Beginn der Schülerbeförderung im Jahr 1969 fahren wir die Schüler für die beiden Schulverbände Niederwinkling-Mariaposching und Schwarzach.

Fahrplan (Abschlußklassen und Grundschule 4. Klasse)                                       gültig ab Mo. 12.04.2021

7.15 Uhr  Betriebshof Pummer

7.16 Uhr Seiderau

7.17 Uhr Seiderau 26a

7.20 Uhr Loham

7.25 Uhr Fahrndorf

7.28 Uhr Hundldorf

7.30 Uhr Mariaposching

7.32 Uhr Loham, Gewerbegebiet

7.33 Uhr Loham (Altes Feuerwehrhaus)  

7.36 Uhr Höhenrain

7.50 Uhr Schwarzach

 

Anfahrt 9bM Technik-Zweig mittwochs abwechselnd, nächster Termin 21.04.2021

11:00 Breitenhausen

11:05 Loham-Gewerbegebiet

11.07 Fahrndorf

11:10 Loham

11.20 Niederwinkling

Anfahrt 9a (nächster Termin 28.04.2021)

11:00 Hundldorf

11:20 Niederwinkling

 

 

Informations- und Serviceportal für Schulen, Lehrer und Eltern: www.busstop.de

 

Fahrplan (Abschlußklassen und alle Grundschulklassen) gültig ab Mo. 22.02.2021 bis 09.03.2021

7.10 Uhr  Betriebshof Pummer

7.13 Uhr Petzendorf

7.15 Uhr  Waltendorf, Kirche

7.20 Uhr Loham -  Klasse 1 + 2

7:27 Uhr Loham - Klasse 3 + 4

7.30 Uhr Fahrndorf

7.32 Uhr Hundldorf

7.35 Uhr Mariaposching

7.37 Uhr Loham, Gewerbegebiet

7.39 Uhr Loham (Altes Feuerwehrhaus)  

7.47 Uhr Niederwinkling, Haltestelle Post

7.50 Uhr Odenberg

7.55 Uhr Schwarzach

 

 

Für das Schuljahr wünschen wir allen Schülern und Lehrern Spaß, Ausdauer und Gottes Segen.

 

Segen zum Schulanfang

Gott kennt eure Wege

Gott, der jeden Menschen kennt,

schenke euch Neugier und Freude

auf all das, was vor euch liegt.

Er öffne auch Ohren und Augen

damit ihr es in euch aufnehmen könnt.

Er öffne eure Herzen für die neuen

Freundinnen und Freunde um euch.

Gott, der eueren Weg kennt,

begleite und schütze euch.