Schulbusverkehr

Seit Beginn der Schülerbeförderung im Jahr 1969 fahren wir die Schüler für die beiden Schulverbände Niederwinkling-Mariaposching und Schwarzach.

Für das neue Schuljahr wünschen wir allen Schülern Spaß, Ausdauer und Gottes Segen.

 

Fahrplan Schuljahr 2019/2020

 pummi smile

Morgenfahrt

7.10 Uhr Betriebshof Pummer

7.11 Uhr Seiderau, Kreuzung

7.12 Uhr Petzendorf

7.14 Uhr Waltendorf, Kirche

7.16 Uhr Aspenbuckel

7.20 Uhr Loham (Altes Feuerwehrhaus)

7.22 Uhr Fahrndorf

7.25 Uhr Hundldorf

7.30 Uhr Mariaposching

7.32 Uhr Loham, Gewerbegebiet

7.33 Uhr Loham (Altes Feuerwehrhaus)  

7.39 Uhr Niederwinkling, Haltestelle Post

7.45 Uhr Odenberg

7.50 Uhr Schwarzach

 

Informations- und Serviceportal für Schulen, Lehrer und Eltern: www.busstop.de

 

 

Segen zum Schulanfang

Gott kennt eure Wege

Gott, der jeden Menschen kennt,

schenke euch Neugier und Freude

auf all das, was vor euch liegt.

Er öffne auch Ohren und Augen

damit ihr es in euch aufnehmen könnt.

Er öffne eure Herzen für die neuen

Freundinnen und Freunde um euch.

Gott, der eueren Weg kennt,

begleite und schütze euch.