Schulbusverkehr zur Grundschule Mariaposching und Mittelschule Schwarzach

Seit Beginn der Schülerbeförderung im Jahr 1969 fahren wir die Schüler für die beiden Schulverbände Niederwinkling-Mariaposching und Schwarzach.

Fahrplan Schuljahr 2021/2022

Achtung: Der Fahrplan wurde angepaßt, gültig ab Mo. 4.10.2021

 

7.10 Uhr  Betriebshof Pummer

7.11 Uhr Seiderau-Kreuzung

7.13 Uhr Petzendorf
7.15 Uhr  Waltendorf, Kirche
7.15 Uhr Loham -  Klasse 1 + 2
7.18 Uhr Loham, Gewerbegebiet
7:25 Uhr Loham - Klasse 3 + 4
7.28 Uhr Fahrndorf
7.31 Uhr Hundldorf
7.33 Uhr Mariaposching
7.37 Uhr Loham, Gewerbegebiet
7.39 Uhr Loham (Altes Feuerwehrhaus)  

7.43 Uhr Moos 4

7.47 Uhr Niederwinkling, Haltestelle Post  (Mittelschule Klassen 5 bis 7)
7.50 Uhr Höll
7.55 Uhr Schwarzach

Informations- und Serviceportal für Schulen, Lehrer und Eltern: www.busstop.de

 

 

Für das Schuljahr wünschen wir allen Schülern und Lehrern Spaß, Ausdauer und Gottes Segen.

 

Segen zum Schulanfang

Gott kennt eure Wege

Gott, der jeden Menschen kennt,

schenke euch Neugier und Freude

auf all das, was vor euch liegt.

Er öffne auch Ohren und Augen

damit ihr es in euch aufnehmen könnt.

Er öffne eure Herzen für die neuen

Freundinnen und Freunde um euch.

Gott, der eueren Weg kennt,

begleite und schütze euch.