Fr. 12.08. bis Mo. 22.08.2022

gaeubodenvolksfest icon

Linienverkehr zum Gäubodenvolksfest nach Straubing

verkehrt täglich

samstags Zusatzfahrt 16:30 ab Niederwinkling

Rückfahrt 23:30 Omnibusbahnhof "Bussteig G"

zum Fahrplan über "weiterlesen"

 

                                                

Hinfahrt samstags zusätzlich Rückfahrt
Seiderau, Betriebshof Pummer 18:05 00:17
Seiderau 18:06 00:16
Petzendorf 18:06 00:15
Waltendorf, Oberes Dorf 18:07 00:14
Waltendorf, Kirche 18:08 00:13
Asbach, Abzwg. Aicha 18:09 00:12
Loham, Fuchsenhöhe 18:11 00:11
Loham, Mitte 18:15 00:10
Loham, Gewerbegebiet 18:16 00:09
Mariaposching, Fähre 18:17 00:08
Hundldorf, Mitte 18:20 00:05
Burgstall 18:21 00:04
Moosbrücke 18:22   00:03
Breitenhausen 18:23   00:02
Breitenhausen, Staatsstraße 18:24   00:01
Niederwinkling, Mitte 18:30 16:30 23:55
Oberwinkling, Dichtungstechnik 18:32 16:32 23:53
Welchenberg, Mitte 18:33 16:33 23:52
Espern 18:34 16:34 23:51
Pfelling 18:35 16:35 23:50
Anning 18:37 16:37 23:48
Breitenweinzier 18:40 16:40 23:45
Hofweinzier 18:42 16:42 23:43
Sossau 18:50 16:50 23:35
Straubing Busbahnhof – Volksfestplatz 18:55 16:55 23:30
Fahrpreise Hin/Rückfahrt nur Rückfahrt
Seiderau mit Welchenberg € 8,50

€ 6,00

Espern mit Hofweinzier € 7,50 € 6,00
Sossau € 4,00 € 3,00

 Das 9-Euro-Ticket kann nicht anerkannt werden, wir bitten um Ihr Verständnis!

Wir wünschen eine schönen Aufenthalt und gesellige Stunden auf dem Gäubodenvolksfest!