Schulbusverkehr

Seit Beginn der Schülerbeförderung im Jahr 1969 fahren wir die Schüler für die beiden Schulverbände Niederwinkling-Mariaposching und Schwarzach.

Für das neue Schuljahr wünschen wir allen Schülern

Freude und Ausdauer und Gottes Segen.

 

Fahrplan Schuljahr 2017/2018

 

Morgenfahrt

7.08 Betriebshof Pummer

7.09 Seiderau, Kreuzung

7.11 Petzendorf

7.14 Waltendorf

7.16 Aspenbuckel

7.20 Loham (Altes Feuerwehrhaus)

7.22 Fahrndorf

7.25 Hundldorf

7.30 Mariaposching

7.33 Loham (Altes Feuerwehrhaus)  

7.35 Eng

7.39 Niederwinkling, Haltestelle Post

7.45 Odenberg

7.50 Schwarzach

 


Informations- und Serviceportal für Schulen, Lehrer und Eltern: www.busstop.de

 

Segen zum Schulanfang

Gott kennt eure Wege

Gott, der jeden Menschen kennt,

schenke euch Neugier und Freude

auf all das, was vor euch liegt.

Er öffne auch Ohren und Augen

damit ihr es in euch aufnehmen könnt.

Er öffne eure Herzen für die neuen

Freundinnen und Freunde um euch.

Gott, der eueren Weg kennt,

begleite und schütze euch.

 

Pfarrei St. Hippolyt Zell am See 2017

Zusätzliche Informationen